Torneos 1º Fin de semana de octubre

Torneos 1º Fin de semana de octubre

Etiquetas:

Categoría: Noticias

I TORNEO DE OTOÑO BENJAMÍN F7

CLUB DEPORTIVO MORATA – CATEGORIA BENJAMIN

CUADRO COMPETICIÓN TORNEO OTOÑO MORATA 2015_Página_1

TORNEO DE CHUPETIN VISO DE SAN JUAN

HORARIOS Y GRUPOS CHUPETIN

HORARIOS+Y+GRUPOS+CHUPETINES_Página_1HORARIOS+Y+GRUPOS+CHUPETINES_Página_2


Torneo Apertura Garmu

Etiquetas:

Categoría: Noticias

Torneo Apertura Fin de Semana 18 – 19 – 20 de Septiembre

Equipos participantes Club Deportivo Arroyo

Escuela A – Prebenjamin A – Prebenjamin B – Benjamin – Alevin A – Alevin B – Infantil – Cadete

CALENDARIOENLACE DESCARGA CALENDARIO COMPLETO

Horario Escuela

CATEGORIA   CHUPETE FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9.00 4       RAYO 13 ARROYO          
20 9.40 4       ARROYO AT FUENLABREÑO          
20 10.20 4       RAYO 13 AT FUENLABREÑO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9.20 4       SANTA BARBARA INCA          
20 10.00 4         INCA          
20 10.40 4       SANTA BARBARA            
                         
CATEGORIA CHUPETE   SEMIFINAL   1º CLASIFICADO ( 1 TIEMPO   20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 11.00 4       1º GRUPO A 2º GRUPO B          
20 11.25 4       1º GRUPO B 2º GRUPO A          
                         
CATEGORIA CHUPETE   FINAL CONSOLACION 1º CLASIFICADO ( 2 TIEMPOS 15   MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)                                                                            VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 12.00 4       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA CHUPETE   FINAL   1º CLASIFICADO ( 2 TIEMPOS   15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL) (2 x 15 MINUTOS) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 12.45 4       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Prebenjamin A – B

CATEGORIA   PRE – BENJAMIN       FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.00 4       AC BERCIAL JUVENTUD CANARIO A          
19 9.50 4       JUVENTUD CANARIO A RAYO LORANCA A          
19 10.30 4       AC BERCIAL RAYO LORANCA A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.25 4       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO C          
19 10.05 4       JUVENTUD CANARIO C RAYO 13 A          
19 10.55 4       CIUDAD GETAFE RAYO 13 A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 11.20 4       SANTA BARBARA RACING LORANCA          
19 12.10 4       RACING LORANCA ARROYO B          
19 13.00 4       SANTA BARBARA ARROYO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 11.45 4       DANI BOUZAS RAYO 13 B          
19 12.35 4       RAYO 13 B AT FUENLABREÑO A          
19 13.25 4       DANI BOUZAS AT FUENLABREÑO A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 13.50 4       AT FUENLABREÑO B JUVENTUD CANARIO B          
19 14.40 4       JUVENTUD CANARIO B RAYO LORANCA B          
19 15.30 4       AT FUENLABREÑO B RAYO LORANCA B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO F) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 14.15 3A       INCA A FEPE          
19 14.15 3B       ARROYO A INCA A          
19 14.40 3A       ARROYO A FEPE          
                         
CATEGORIA PRE – BENJAMIN CUARTOS DE FINAL ( 2 TIEMPOS 15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final ) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 16.00 3A       1º GRUPO A 1º GRUPO B          
19 16.00 3B       1 GRUPO C 2º GRUPO F          
19 16.40 3A       1º GRUPO D 2º GRUPO E          
19 16.40 3B       1º GRUPO E 1º GRUPO F          
CATEGORIA PRE – BENJAMIN   SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS 15   MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 17.30 3A       GANADOR 1 GANADOR 2          
19 17.30 3B       GANADOR 3 GANADOR 4          
                         
CATEGORIA PRE – BENJAMIN   3º Y 4º PUESTO ( 2 TIEMPO   15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)                                                                            VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 18.30 3A       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA PRE – BENJAMIN   FINAL   ( 2 TIEMPOS 20   MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL FINAL VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 18.30 3B       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Benjamin B

CATEGORIA   BENJAMIN       FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.00 2A       AC BERCIAL JUVENTUD CANARIO B          
18 16.50 2A       JUVENTUD CANARIO B OLIMPIC FUENLABRADA          
18 17.40 2A       AC BERCIAL OLIMPIC FUENLABRADA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.00 2B       CIUDAD GETAFE UD FUENLABRADA          
18 16.50 2B       UD FUENLABRADA JUVENTUD CANARIO D          
18 17.40 2B       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO D          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.25 2A       SANTA BARBARA DANI BOUZAS          
18 17.15 2A       DANI BOUZAS ATCO FUENLABREÑO A          
18 18.05 2A       SANTA BARBARA ATCO FUENLABREÑO A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.25 2B       CIUDAD DE PINTO INCA          
18 17.15 2B       INCA JUVENTUD CANARIO C          
18 18.05 2B       CIUDAD DE PINTO JUVENTUD CANARIO C          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 17:00 4       AC BERCIAL B RAYO 13          
18 17.25 4       RAYO 13 ATCO FUENLABREÑO B          
18 17.50 4       AC BERCIAL B ATCO FUENLABREÑO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO F) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 18.30 2A       FEPE JUVENTUD CANARIO A          
18 18:30 2B       ARROYO FEPE          
18 18.55 2A       JUVENTUD CANARIO A ARROYO          
                         
CATEGORIA BENJAMIN   CUARTOS DE FINAL ( 2 TIEMPOS   15 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final ) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 17.00 2A       1º GRUPO A 1º GRUPO B          
19 17.00 2B       1 GRUPO C 2º GRUPO F          
19 17.35 2A       1º GRUPO E 1º GRUPO D          
19 17.35 2B       1º GRUPO F 2º GRUPO C          
                         
CATEGORIA BENJAMIN     SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 18.30 2A       1/4 (1) 1/4 (2)          
19 18.30 2B       1/4 (3) 1/4 (4)          
                         
CATEGORIA BENJAMIN   3º Y 4º PUESTO ( 2 TIEMPO 15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)                                                                             ( 1 x 25 MINUTOS) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 20.00 2A       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA BENJAMIN     FINAL ( 2 TIEMPOS 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 20.40 2B       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Alevin A – B

CATEGORIA   ALEVIN         FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 30 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 17.00 3       AC BERCIAL ARROYO A          
18 17.35 3       ARROYO A OLIMPIC FUENLABRADA          
18 18.10 3       AC BERCIAL OLIMPIC FUENLABRADA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 18.45 3       CIUDAD GETAFE UD FUENLABRADA          
18 19.20 3       UD FUENLABRADA VILLAVERDE BAJO B          
18 19.55 3       CIUDAD GETAFE VILLAVERDE BAJO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.00 3       SANTA BARBARA VILLAVERDE BAJO A          
19 9.35 3       VILLAVERDE BAJO A ARROYO B          
19 10.10 3       SANTA BARBARA ARROYO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 10.45 3       CIUDAD DE PINTO DANI BOUZAS          
19 11.20 3       DANI BOUZAS FEPE          
19 11.55 3       CIUDAD DE PINTO FEPE          
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 12.30 3       RACING LORANCA ALHONDIGA          
19 13.05 3       FEPE A AT FUENLABREÑO          
19 13.40 3       AT FUENLABREÑO RACING LORANCA          
                         
CATEGORIA ALEVIN   CUARTOS DE FINAL ( 1 TIEMPO   30 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final ) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9:00 3       1º GRUPO A 2º GRUPO B          
20 9:30 3       1 GRUPO C 2º GRUPO D          
20 10:00 3       1º GRUPO D 2º GRUPO C          
20 10:30 3       1º GRUPO B 1º GRUPO E          
                         
CATEGORIA ALEVIN     SEMIFINAL ( 2 TIEMPO 20 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 11:15 3       GANADOR 1 GANADOR 2          
20 12:00 3       GANADOR 3 GANADOR 4          
                         
CATEGORIA ALEVIN FINAL CONSOLACION ( 2 TIEMPO 20 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 12:50 3       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA ALEVIN FINAL ( 2 TIEMPOS 25 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 13:30 3       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Infantil

CATEGORIA   INFANTIL           FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 35 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.00 2       AC BERCIAL VILLAVERDE BAJO          
19 9.40 2       VILLAVERDE BAJO DANI BOUZAS          
19 10.20 2       AC BERCIAL DANI BOUZAS          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 11.00 2       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO          
19 11.40 2       JUVENTUD CANARIO AT FUENLABREÑO          
19 12.20 2       CIUDAD GETAFE AT FUENLABREÑO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 13.00 2       SANTA BARBARA OLIMPIC FUENLABRADA          
19 13.40 2       ATLETICO GETAFE ARROYO          
19 14.20 2       SANTA BARBARA ARROYO          
19 15.00 2       ATLETICO GETAFE OLIMPIC FUENLABRADA          
19 15.40 2       OLIMPIC FUENLABRADA ARROYO          
19 16.20 2       SANTA BARBARA ATLETICO GETAFE          
                         
CATEGORIA INFANTIL     SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS 25 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9.00 2       1º GRUPO A 2ºGRUPO C          
20 10.00 2       1º GRUPO B 1º GRUPO C          
                         
CATEGORIA INFANTIL   FINAL ( 2 TIEMPOS 35 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 11.15 2       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 12.30 2       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Cadete

CATEGORIA CADETE           FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 40 MINUTOS)                        
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 16:00 1       VILLAVERDE BAJO EF ESTUDIANTES          
19 16.45 1       EF ESTUDIANTES OLIMPIC FUENLABRADA          
19 17.30 1       VILLAVERDE BAJO OLIMPIC FUENLABRADA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 18.15 1       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO A          
19 19.00 1       JUVENTUD CANARIO A RAYO 13 A          
19 19.45 1       CIUDAD GETAFE RAYO 13 A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 9:00 1       SANTA BARBARA DANI BOUZAS          
19 9.45 1       DANI BOUZAS ARROYO          
19 10.30 1       SANTA BARBARA ARROYO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 11.15 1       JUVENTUD CANARIO B RAYO 13 B          
19 12.00 1       RAYO 13 B AT FUENLABREÑO          
19 12.45 1       JUVENTUD CANARIO B AT FUENLABREÑO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 13.30 1       URJC MOSTOLES ADEPO PALOMERAS          
19 14.15 1       ADEPO PALOMERAS INCA          
19 15.00 1       URJC MOSTOLES INCA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 15.45 1       GETAFE ATCO FEPE          
19 16.30 1       FEPE            
19 17.15 1       GETAFE ATCO            
                         
CATEGORIA CADETE   FASE FINAL ( 1 TIEMPOS 40 MINUTOS)                        
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final )   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 9.00 1       1º GRUPO A 2º GRUPO D          
20 9.45 1       1º GRUPO B 2º GRUPO E          
20 10.30 1       1ºGRUPO C 1º GRUPO F          
20 11.15 1       1ºGRUPO D 1º GRUPO E          
                         
CATEGORIA CADETE SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS   30 MINUTOS)                        
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 12.00 1       GANADOR A GANADOR B          
20 13.05 1       GANADOR C GANADOR D          
                         
CATEGORIA CADETE   FINAL ( 2 TIEMPOS 40 MINUTOS)                        
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 14.15 2       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 14.15 1       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

TORNEO U.D. COBEJA FIESTAS COBEJA PREBENJAMIN

Etiquetas:

Categoría: Noticias

http://www.cdarroyo.com/?post_type=sp_event&p=1757&preview=true

TORNEO U.D. COBEJA FIESTAS COBEJA PREBENJAMIN

TORNEO U.D COBEJA (FIESTAS COBEJA)

 PREBENJAMIN

 FECHA: 12/09/2015

GRUPO A

GRUPO B

   

FAIRPLAY PARLA

ODELOT TOLETUM

EL VISO DE SAN JUAN

C.D. ARROYO FUENLABRADA

AYTO DE COBEJA

E.F. LOMINCHAR

12/09/2015                            CAMPO                                                         HORA

FAIRPLAY PARLA

A

EL VISO DE SAN JUAN

09:30

GRUPO A

ODELOT TOLETUM

A

C.D. ARROYO FUENLABRADA

09:55

GRUPO B

EL VISO DE SAN JUAN

A

AYTO DE COBEJA

10:20

GRUPO A

C.D. ARROYO FUENLABRADA

A

E.F. LOMINCHAR

10:45

GRUPO B

AYTO DE COBEJA

A

FAIRPLAY PARLA

11:10

GRUPO A

E.F. LOMINCHAR

A

ODELOT TOLETUM

11:35

GRUPO B

 

SEMIFINAL

3º CLASIFICADO GRUPO A

A

3º CLASIFICADO GRUPO B

12:00

PARTIDO CONSOLACION

1º GRUPO A

A

2º GRUPO B

12:25

1ª SEMIFINAL

1º GRUPO B

B

1º GRUPO D

12:25

2ª SEMIFINAL

FINAL 12/09/2015

GANADOR 1º SEMIFINAL

B

GANADOR 2º SEMIFINAL

13:30

FINAL

LOS PARTIDOS SE JUGARAN A 20 MINUTOS CADA PARTIDO EXCEPTO LA FINAL QUE SERA A DOS TIEMPOS DE 12 MINUTOS.

HABRA TROFEO PARA LOS DOS PRIMEROS CLASIFICADOS.

LA MODALIDAD SERA FUTBOL 7.


XVIII TROFEO JUAN GOMEZ “JUANITO”

Etiquetas:

Categoría: Noticias

XVIII TROFEO JUAN GOMEZ “JUANITO”

Dal 11 al 13 de Septiembre de 2015

ORGANIZACIÓN: C.D.E. LUGO FUENLABRADA
CON LA COLABORACION DEL P.M.D. FUENLABRADA http://www.cd-lugo.com

Equipos Participantes del Club Deportivo Arroyo

Benjamin A – Prebenjamin A

DISTRIBUCION DE LOS GRUPOS

 

GRUP.

CATEGORIAS

CADETE

INFANTIL

ALEVIN

BENJAMIN

PREBENJAMIN

 

A

CDE LUGO

CDE LUGO

CDE LUGO

CDE LUGO

CDE LUGO

EFMO BOADILLA

ED MORATALAZ

AT.CASARRUBUELOS

STA. BARBARA

ADN VERSALLES

FORD

AFE

CD GRIÑON

ADN VERSALLES

STA.BARBARA

 

B

MOSTOLES URJC

EFMO BOADILLA

ED MORATALAZ

CD ARROYO

CD ARROYO

CD LEGANES

UNION ADARVE

CD HUMANES

UNION CARRASCAL

CD MIRAFLOR

RAYO VALLECANO

MOSTOLES URJC

RSD ALCALA

UNION ADARVE

AD COMPLUTENSE

 

C

UNION ADARVE

AD COMPLUTENSE

CD LEGANES

CD HUMANES

FAIRPLAY PARLA

ED MORATALAZ

CD LEGANES

ALCOBENDAS CF

RSD ALCALA

CD AVANZADA

ED ALMADEN

AT.FUENLABREÑO

AT.FUENLABREÑO

CD AVANZADA

EFMO BOADILLA

 

D

REAL MADRID

RAYO VALLECANO

UNION ADARVE

RAYO ALCOBENDAS

UNION ADARVE

CF FUENLABRADA

CF FUENLABRADA

ADEPO PALOMERAS

FAIRPLAY PARLA

CD LEGANES

AFE

CD ARROYOMOLINOS

CF FUENLABRADA

MOSTOLES URJC

MOSTOLES URJC

 

E

 

 

AFE

TRIVAL VALDERAS

 

 

 

UNION CARRASCAL

CD YELES

 

 

 

RAYO VALLECANO

RAYO VALLECANO

 

 

F

 

 

AD RAYO 13

AT.FUENLABREÑO

 

 

 

AD COMPLUTENSE

ALCOBENDAS CF

 

 

 

SAD ESPARTALES

EFMO BOADILLA

 

 

G

 

 

CD MIRAFLOR

ED MORATALAZ

 

 

 

MOSTOLES URJC

AD COMPLUTENSE

 

 

 

TRIVAL VALDERAS

AT.CASARRUBUELOS

 

 

H

 

 

ADN VERSALLES

SAD ESPARTALES

 

 

 

EFMO BOADILLA

AD RAYO 13

 

 

 

CD ARROYOMOLINOS

CD LEGANES

 

 

CATEGORIA BENJAMINES (1 tiempo de 20 minutos)

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO A)                   RESULT.

 

CAMPO

11

 

16:30

 

CDE LUGO VS STA. BARBARA

 

2-A

11

 

16:55

 

CDE LUGO VS ADN VERSALLES

 

2-A

11

 

17:20

 

STA. BARBARA VS ADN VERSALLES

 

2-A

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO B)                     RESULT.

 

CAMPO

11

 

16:30

 

C.D. ARROYO VS UNION CARRASCAL

 

2-B

11

 

16:55

 

C.D. ARROYO VS UNION ADARVE

 

2-B

11

 

17:20

 

UNION CARRASCAL VS UNION ADARVE

 

2-B

DIA

 

HORA

 

CUARTOS DE FINAL (2 tiempos de 20 minutos)         RESULT.

(C1)

 

CAMPO

12

 

11:45

 

1º GRUPO A                       1º GRUPO B

 

4

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO C)                   RESULT.

 

CAMPO

12

 

09:00

 

C.D. HUMANES VS RSD ALCALA

 

4

12

 

09:50

 

C.D. HUMANES VS C.D. AVANZADA

 

4

12

 

10:40

 

RSD ALCALA VS C.D. AVANZADA

 

4

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO D)                   RESULT.

 

CAMPO

12

 

09:25

 

RAYO ALCOBENDAS VS FAIRPLAY PARLA

 

4

12

 

10:15

 

RAYO ALCOBENDAS VS MOSTOLES URJC

 

4

12

 

11:05

 

FAIRPLAY PARLA VS MOSTOLES URJC

 

4

DIA

 

HORA

 

CUARTOS DE FINAL (2 tiempos de 20 minutos)         RESULT. (C2)

 

CAMPO

12

 

17:00

 

1º GRUPO C                       1º GRUPO D

 

4

DIA

 

HORA

 

SEMIFINALES (2 tiempos de 20 minutos) (S1)           RESULT.

 

CAMPO

13

 

09:00

 

GANADOR C1                   GANADOR C2

 

4

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO E)                   RESULT.

 

CAMPO

12

 

09:00

 

TRIVAL VALDERAS VS C.D. YELES

 

2-A

12

 

09:25

 

TRIVAL VALDERAS VS RAYO VALLECANO

 

2-A

 

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO F)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

09:00

 

AT.FUENLABREÑO

 

ALCOBENDAS C.F.

 

 

 

 

 

2-B

12

 

09:25

 

AT. FUENLABREÑO

 

EFMO BOADILLA

 

 

 

 

 

2-B

12

 

09:50

 

ALCOBENDAS C.F.

 

EFMO BOADILLA

 

 

 

 

 

2-B

DIA

 

HORA

 

CUARTOS DE FINAL (2 tiempos de 20 minutos) (C3)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

18:00

 

1º GRUPO E

 

1º GRUPO F

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO G)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

10:15

 

E.D. MORATALAZ

 

A.D. COMPLUTENSE

 

 

 

 

 

2-A

12

 

10:40

 

E.D. MORATALAZ

 

AT.CASARRUBUELOS

 

 

 

 

 

2-A

12

 

11:05

 

A.D. COMPLUTENSE

 

AT.CASARRUBUELOS

 

 

 

 

 

2-A

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO H)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

10:15

 

SAD ESPARTALES

 

A.D. RAYO 13

 

 

 

 

 

2-B

12

 

10:40

 

SAD ESPARTALES

 

C.D. LEGANES

 

 

 

 

 

2-B

12

 

11:05

 

A.D. RAYO 13

 

C.D. LEGANES

 

 

 

 

 

2-B

DIA

 

HORA

 

CUARTOS DE FINAL (2 tiempos de 20 minutos) (C4)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

19:00

 

1º GRUPO G

 

1º GRUPO H

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

SEMIFINALES (2 tiempos de 20 minutos) (S2)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

10:00

 

GANADOR C3

 

GANADOR C4

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

3er. y 4º PUESTO   (2 tiempos de 20 minutos)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

11:00

 

PERDEDOR S1

 

PERDEDOR S2

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

FINAL (2 tiempos de 20 minutos)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

12:00

 

GANADOR S1

 

GANADOR S2

 

 

 

 

 

4

13

 

15:00

 

E N T R E G A   D E T R O F E O S

 

El Naranjo

 

 

 

 

EQUIPO CAMPEON –

 

 

 

CATEGORIA PREBENJAMINES (1 tiempo de 20 minutos)

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO A)

 

RESULT.

 

CAMPO

11

 

17:00

 

CDE LUGO

 

ADN VERSALLES

 

 

 

 

 

4

11

 

17:50

 

CDE LUGO

 

STA. BARBARA

 

 

 

 

 

4

11

 

18:40

 

ADN VERSALLES

 

STA. BARBARA

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO B)

 

RESULT.

 

CAMPO

11

 

17:25

 

C.D. ARROYO

 

C.D. MIRAFLOR

 

 

 

 

 

4

11

 

18:15

 

C.D. ARROYO

 

A.D. COMPLUTENSE

 

 

 

 

 

4

11

 

19:05

 

C.D. MIRAFLOR

 

A.D. COMPLUTENSE

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

SEMIFINALES (2 tiempos de 15 minutos) (S1)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

11:10

 

1º GRUPO A

 

1º GRUPO B

 

 

 

 

 

2-A

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO C)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

12:00

 

FAIRPLAY PARLA

 

C.D. AVANZADA

 

 

 

 

 

2-A

12

 

12:25

 

FAIRPLAY PARLA

 

EFMO BOADILLA

 

 

 

 

 

2-A

12

 

12:50

 

C.D. AVANZADA

 

EFMO BOADILLA

 

 

 

 

 

2-A

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO D)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

12:00

 

UNION ADARVE

 

C.D. LEGANES

 

 

 

 

 

2-B

12

 

12:25

 

UNION ADARVE

 

MOSTOLES URJC

 

 

 

 

 

2-B

12

 

12:50

 

C.D. LEGANES

 

MOSTOLES URJC

 

 

 

 

 

2-B

DIA

 

HORA

 

SEMIFINALES (2 tiempos de 15 minutos) (S2)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

11:10

 

1º GRUPO C

 

1º GRUPO D

 

 

 

 

 

2-B

DIA

 

HORA

 

3er. y 4º PUESTO   (2 tiempos de 15 minutos)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

12:15

 

PERDEDOR S1

 

PERDEDOR S2

 

 

 

 

 

2-A

DIA

 

HORA

 

FINAL (2 tiempos de 15 minutos)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

13:00

 

GANADOR S1

 

GANADOR S2

 

 

 

 

 

4

13

 

15:00

 

E N T R E G A   D E T R O F E O S

 

El Naranjo

 

 

 

 

EQUIPO CAMPEON –