Archivo del Autor: cdarroyo

Apoyo Alevin A

Categoría: Noticias

Necesitamos todo el apoyo este sábado para nuestro Alevín A que no está teniendo suerte en este inicio de temporada aunque sí que está realizando un gran juego pero no le acompañan los resultados por eso os pedidos que este sábado bajemos todos con nuestras bufandas a animar a nuestro equipo, el partido es el sábado 31-10-2015 a las 10:30 en el campo de futbol del arroyo.

FOTO PLANTILLA 2


19 Octrubre Dia Mundial Cáncer de Mama

Categoría: Noticias

dia+del+cancer+de+mamaClub Deportivo Arroyo, 19 de octubre día Mundial del Cáncer de Mama.


¡SERA TONTO EL “TIO” ESTE QUE NO SACA A MI HIJO!

Categoría: Noticias

¡SERA TONTO EL “TIO” ESTE QUE NO SACA A MI HIJO!

https://kikecoachdeportivo.wordpress.com/2014/11/18/sera-tonto-el-tio-este-que-no-saca-a-mi-hijo-pepe-dile-que-te-saque-ya/

Recupero el articulo publicado por encargo en la web para entrenadores de futbol “La libreta del míster” ¡Sera tonto el “tío” este que no saca a mi hijo!, ¡Pepe dile que te saque ya!, para así poder compartirla en mi blog, explicar que esta enfocado en el futbol pero es aplicable a cualquier deporte de base, espero os guste y sea de apoyo para todos esos pequeños deportistas y sus entrenadores que son los verdaderos artífices del éxito de nuestro deporte, entrenadores que forman a nuestros hijos desde la base.

 

Que padre no ha oído algo así estando en la grada, es duro oírlo sobre todo si tu hijo está en el campo en ese momento y lo  merece igual que otro, ¿no?

En el terreno de juego solo pueden estar 11 jugadores y posiblemente 3 más, si hay cambios, como padres hay dos formas de enfocarlo y dos grupos de padres:

PADRES GENEROSOS:

– participan desinteresadamente ayudando y apoyando al entrenador.

– enfocan las decisiones técnicas y disciplinarias siendo justos y coherentes.

– conocen a su hijo y saben de su rol en el equipo, le apoyan positivamente para que mejore.

– no hablan nunca mal ni de sus compañeros y ni del entrenador.

– sienten ser parte importante del equipo e intentan crear un entorno agradable, poniendo los granitos de arena necesarios.

– transmiten a su hijo valores como, la cultura del esfuerzo, la humildad para aceptar su rol, la fuerza y la perseverancia para que trabaje cada día y se gane sus minutos, y  la empatía para entender al entrenador, sus razones.

-asiste siempre que puede a los entrenamientos y partidos para facilitar el desarrollo grupal y así entender mejor las decisiones.

Con lo cual consiguen que sus hijos jueguen con menos presión y disfruten de cada momento.

PADRES EGOÍSTAS

-creen que su hijo es una estrella, infravalorando al resto.

– saben más que el entrenador.

– no dudan en machacarlo si su hijo no juega y les exigen explicaciones o peor hacen que sus hijos las exijan.

– no saben aceptar el rol que tiene su hijo, al llegar a casa sus mensajes son resultadistas y negativos respecto al entorno.

Fomentan en sus hijos nervios y ansiedad, con lo que dificultan su desarrollo y le perjudican en sus relaciones con el grupo, esto repercute en el buen desarrollo del equipo y de sus objetivos.

Seguro que hay mil cosas que podría decir en cada uno de los dos casos, entiendo y sé que hay muchos entrenadores que no están preparados para gestionar un grupo, para formar a jugadores en valores y en aspectos técnico tácticos, pero también sé que cada vez hay menos así y son mayoría los entrenadores con muy buena preparación, más clubes con coachs o psicólogos apoyándolos, el entrenador tiene una responsabilidad  grandísima desde el momento en que acepta hacerse cargo de un equipo de base y tiene el “derecho asertivo y humano” de equivocarse como toda persona, de tener su criterio y de elegir según ese criterio su forma de jugar, con quien cuenta, y en qué momento etc..

“Lo que yo necesitaba hacer era abrir mi corazón y

tratar de entender la situación desde su punto de vista”

Phil Jacson

 

¿Quién compone el equipo de base?

Según mi experiencia como padre, entrenador y coach, mi equipo ideal  se compone de los siguientes miembros:

JUGADOR + ENTRENADOR + PADRES + CLUB = EQUIPO DE BASE CAMPEÓN

 

-JUGADOR se dedica a disfrutar del futbol y trabaja cada día para mejorar, acepta su rol dentro del equipo, y lo toma como punto de partida de una mejora continua, es positivo se apoya en sus fortalezas.

 

-ENTRENADOR es un entusiasta que sabe transmitir sus ideas y motivaciones al grupo para que las hagan suyas, es coherente, justo y un líder efectivo, educador ante todo siendo ejemplo en todo lo que hace para sus chicos.

 

– PADRES saben estar a la altura y apoyan positivamente a sus hijos y al entrenador, están para ayudar y para crear un entorno de cordialidad entre todas las partes.

 

-CLUB apoya a su entrenador, no se deja intimidar por los padres egoístas y se ocupa de la logística y de la ayuda a cualquier tema que pueda surgir.

 

¿UTOPIA?

¡No!, posiblemente sea muy complicado que todos se entiendan, pero imposible por supuesto que no, todo empieza en la pretemporada y con dialogo, entre entrenador y jugadores, entrenador y padre, club y entrenador, club y padres.

 

Dialogo para marcar objetivos y su plan de acción para conseguirlos, objetivos de cada una de las partes, deben de ser de rendimiento, aprendizaje y desarrollo técnico táctico, físico, y mental- emocional del futbolista que recordamos esta en formación, objetivos ecológicos individuales dentro de los comunes.

 

¿CÓMO LO HACEMOS?

Siendo transparentes y reuniendo a todas las partes, a veces requiere de mucho esfuerzo y más si no hay costumbre, pero en ningún momento dije que sería fácil, hay que tener ganas de trabajar y transmitir mucho entusiasmo, tanto cuando estemos bien como cuando tengamos esos días malos, generar sensación de pertenencia y de que todos somos importantes y formamos parte de este equipo desde su perspectiva y rol asignado.

 

 

Crear un equipo en el cual la generosidad sea la principal fuerza impulsora, es un gran proyecto.

 

Buenos equipos se convierten en grandes equipos cuando sus miembros confían reciprocamente lo suficiente para reemplazar el yo por el nosotros.

 

El poder del NOSOTROS es más fuerte que el poder del YO.

 

Phil Jacson

 

¿CÓMO DEFINIMOS OBJETIVOS MOTIVANTES?

 

VISIÓN FASCINANTE

(Una visión que nos motive realmente que sea un reto importante que nos active)

+

CLARIDAD DE OBJETIVOS (OBJETIVOS INTRÉPIDOS)

(Objetivos claros más a corto plazo y con fechas de caducidad)

+

CREAR UN ENTORNO DE SOPORTE

(Mejorar lo que haga falta del entorno para facilitar el desarrollo de nuestro trabajo)

+

PAGAR EL PRECIO

(pagar el precio necesario, adelantar trabajo en los estudios, aguantar en el

banquillo cuando toque, entrenar al 100%, ser empático y generoso)

 

Cada uno de los 4 pasos deben de aplicarlos y llevarlos a su terreno tanto jugadores, entrenadores, como padres y club, todo esto mejorara la comunicación y habrá mejor entendimiento entre todas las partes, con lo cual se dirán menos barbaridades por parte de todos y nuestros chicos/ as disfrutaran jugando al futbol que es la primera razón por la que sacrifican tanto.

 

“Lo importante no es ganar de cualquier manera,

es saber ganar de la mejor manera”

 

        Kike Fernandez  @kikecoach
                                                COACH PERSONAL Y DEPORTIVO
         Miembro de APROCORM y AECODE
            ENTRENADOR NIVEL 2 BALONMANO
               www.trascendercoachingdeportivo.es
LogoColorTextBelow

Compartimos este enlace de la pagina web https://kikecoachdeportivo.wordpress.com para que todo el mundo pueda leerlo.

 

C.D. Arroyo Colaboracion

Etiquetas:

Categoría: Noticias

Desde el Club Deportivo Arroyo queremos realizar una donación con vuestra ayuda, tráenos la ropa de otras temporadas para donarla a los niños de nuestro club hermano de marruecos. La recogida de ropa se realizara los lunes de 19:30 a 21:00, en la sede, Gracias por la colaboración.

CDARROYOMARRUECOS


Torneos 1º Fin de semana de octubre

Etiquetas:

Categoría: Noticias

I TORNEO DE OTOÑO BENJAMÍN F7

CLUB DEPORTIVO MORATA – CATEGORIA BENJAMIN

CUADRO COMPETICIÓN TORNEO OTOÑO MORATA 2015_Página_1

TORNEO DE CHUPETIN VISO DE SAN JUAN

HORARIOS Y GRUPOS CHUPETIN

HORARIOS+Y+GRUPOS+CHUPETINES_Página_1HORARIOS+Y+GRUPOS+CHUPETINES_Página_2


Buscamos Porteros para todas nuestras categorias

Etiquetas:

Categoría: Noticias

BUSCAMOS PORTEROS

Desde el C.D. Arroyo estamos buscando porteros para todas nuestras categorías, todo los jugadores que os queráis apuntar a nuestra gran familia de futbol poneros en contacto con nuestro Coordinador Deportivo Paco 636500425, contamos con entrenadores específicos de porteros en cada categoría, no dudes en apuntarte.

PORTEROS


Buscamos jugadores

Categoría: Noticias

JUGADORES ok

Desde el Club Deportivo Arroyo, estamos buscando jugadores juveniles, cadetes y Alevines para nuestros siguientes equipos.

Juveniles 2 Regional (Todas las demarcaciones)

Cadete 3 Regional (Todas las demarcaciones)

Alevín 1 Regional (Todas las demarcaciones)

Todos los interesados os tenéis que poner en contacto con el Coordinador Deportivo de la entidad Paco mediante WhatsApp en el teléfono 636500425 o llamando al teléfono 636500425 o correo electrónico coordinador@cdarroyo.com.


Comunicado comisión Festejos

Etiquetas:

Categoría: Noticias

Comunicado comisión Festejos

 

Como ya os adelantamos a principios de verano este año el C.D. Arroyo ha gestionado la autorización con el Ayuntamiento para poder desfilar en la Cabalgata de Reyes y Carnaval con el resto de asociaciones de Fuenlabrada.

 

Desde el Club os pedimos vuestra colaboración y necesitamos VOLUNTARIOS para poder formar una COMISIÓN DE FESTEJOS ajena a la Junta Directiva para que así entre todos este proyecto salga adelante. Esta comisión se realizara a finales de septiembre o principios de octubre, antes tendremos otra reunión con los portavoces de cada equipo para informales y ellos a su vez informaran a todo los integrantes del club.

 

Todos aquellos que deseen participar poneros en contacto con nosotros lo antes posible mediante correo electrónico al cdarroyo@cdarroyo.com para ir realizando una lista de voluntarios. Os recordamos que es importante que se forme una Comisión con un mínimo de voluntarios sino este proyecto no sería posible.

Muchas gracias


Torneo Apertura Garmu

Etiquetas:

Categoría: Noticias

Torneo Apertura Fin de Semana 18 – 19 – 20 de Septiembre

Equipos participantes Club Deportivo Arroyo

Escuela A – Prebenjamin A – Prebenjamin B – Benjamin – Alevin A – Alevin B – Infantil – Cadete

CALENDARIOENLACE DESCARGA CALENDARIO COMPLETO

Horario Escuela

CATEGORIA   CHUPETE FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9.00 4       RAYO 13 ARROYO          
20 9.40 4       ARROYO AT FUENLABREÑO          
20 10.20 4       RAYO 13 AT FUENLABREÑO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9.20 4       SANTA BARBARA INCA          
20 10.00 4         INCA          
20 10.40 4       SANTA BARBARA            
                         
CATEGORIA CHUPETE   SEMIFINAL   1º CLASIFICADO ( 1 TIEMPO   20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 11.00 4       1º GRUPO A 2º GRUPO B          
20 11.25 4       1º GRUPO B 2º GRUPO A          
                         
CATEGORIA CHUPETE   FINAL CONSOLACION 1º CLASIFICADO ( 2 TIEMPOS 15   MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)                                                                            VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 12.00 4       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA CHUPETE   FINAL   1º CLASIFICADO ( 2 TIEMPOS   15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL) (2 x 15 MINUTOS) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 12.45 4       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Prebenjamin A – B

CATEGORIA   PRE – BENJAMIN       FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.00 4       AC BERCIAL JUVENTUD CANARIO A          
19 9.50 4       JUVENTUD CANARIO A RAYO LORANCA A          
19 10.30 4       AC BERCIAL RAYO LORANCA A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.25 4       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO C          
19 10.05 4       JUVENTUD CANARIO C RAYO 13 A          
19 10.55 4       CIUDAD GETAFE RAYO 13 A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 11.20 4       SANTA BARBARA RACING LORANCA          
19 12.10 4       RACING LORANCA ARROYO B          
19 13.00 4       SANTA BARBARA ARROYO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 11.45 4       DANI BOUZAS RAYO 13 B          
19 12.35 4       RAYO 13 B AT FUENLABREÑO A          
19 13.25 4       DANI BOUZAS AT FUENLABREÑO A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 13.50 4       AT FUENLABREÑO B JUVENTUD CANARIO B          
19 14.40 4       JUVENTUD CANARIO B RAYO LORANCA B          
19 15.30 4       AT FUENLABREÑO B RAYO LORANCA B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO F) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 14.15 3A       INCA A FEPE          
19 14.15 3B       ARROYO A INCA A          
19 14.40 3A       ARROYO A FEPE          
                         
CATEGORIA PRE – BENJAMIN CUARTOS DE FINAL ( 2 TIEMPOS 15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final ) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 16.00 3A       1º GRUPO A 1º GRUPO B          
19 16.00 3B       1 GRUPO C 2º GRUPO F          
19 16.40 3A       1º GRUPO D 2º GRUPO E          
19 16.40 3B       1º GRUPO E 1º GRUPO F          
CATEGORIA PRE – BENJAMIN   SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS 15   MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 17.30 3A       GANADOR 1 GANADOR 2          
19 17.30 3B       GANADOR 3 GANADOR 4          
                         
CATEGORIA PRE – BENJAMIN   3º Y 4º PUESTO ( 2 TIEMPO   15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)                                                                            VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 18.30 3A       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA PRE – BENJAMIN   FINAL   ( 2 TIEMPOS 20   MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL FINAL VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 18.30 3B       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Benjamin B

CATEGORIA   BENJAMIN       FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.00 2A       AC BERCIAL JUVENTUD CANARIO B          
18 16.50 2A       JUVENTUD CANARIO B OLIMPIC FUENLABRADA          
18 17.40 2A       AC BERCIAL OLIMPIC FUENLABRADA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.00 2B       CIUDAD GETAFE UD FUENLABRADA          
18 16.50 2B       UD FUENLABRADA JUVENTUD CANARIO D          
18 17.40 2B       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO D          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.25 2A       SANTA BARBARA DANI BOUZAS          
18 17.15 2A       DANI BOUZAS ATCO FUENLABREÑO A          
18 18.05 2A       SANTA BARBARA ATCO FUENLABREÑO A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.25 2B       CIUDAD DE PINTO INCA          
18 17.15 2B       INCA JUVENTUD CANARIO C          
18 18.05 2B       CIUDAD DE PINTO JUVENTUD CANARIO C          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 17:00 4       AC BERCIAL B RAYO 13          
18 17.25 4       RAYO 13 ATCO FUENLABREÑO B          
18 17.50 4       AC BERCIAL B ATCO FUENLABREÑO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO F) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 18.30 2A       FEPE JUVENTUD CANARIO A          
18 18:30 2B       ARROYO FEPE          
18 18.55 2A       JUVENTUD CANARIO A ARROYO          
                         
CATEGORIA BENJAMIN   CUARTOS DE FINAL ( 2 TIEMPOS   15 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final ) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 17.00 2A       1º GRUPO A 1º GRUPO B          
19 17.00 2B       1 GRUPO C 2º GRUPO F          
19 17.35 2A       1º GRUPO E 1º GRUPO D          
19 17.35 2B       1º GRUPO F 2º GRUPO C          
                         
CATEGORIA BENJAMIN     SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 18.30 2A       1/4 (1) 1/4 (2)          
19 18.30 2B       1/4 (3) 1/4 (4)          
                         
CATEGORIA BENJAMIN   3º Y 4º PUESTO ( 2 TIEMPO 15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)                                                                             ( 1 x 25 MINUTOS) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 20.00 2A       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA BENJAMIN     FINAL ( 2 TIEMPOS 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 20.40 2B       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Alevin A – B

CATEGORIA   ALEVIN         FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 30 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 17.00 3       AC BERCIAL ARROYO A          
18 17.35 3       ARROYO A OLIMPIC FUENLABRADA          
18 18.10 3       AC BERCIAL OLIMPIC FUENLABRADA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 18.45 3       CIUDAD GETAFE UD FUENLABRADA          
18 19.20 3       UD FUENLABRADA VILLAVERDE BAJO B          
18 19.55 3       CIUDAD GETAFE VILLAVERDE BAJO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.00 3       SANTA BARBARA VILLAVERDE BAJO A          
19 9.35 3       VILLAVERDE BAJO A ARROYO B          
19 10.10 3       SANTA BARBARA ARROYO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 10.45 3       CIUDAD DE PINTO DANI BOUZAS          
19 11.20 3       DANI BOUZAS FEPE          
19 11.55 3       CIUDAD DE PINTO FEPE          
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 12.30 3       RACING LORANCA ALHONDIGA          
19 13.05 3       FEPE A AT FUENLABREÑO          
19 13.40 3       AT FUENLABREÑO RACING LORANCA          
                         
CATEGORIA ALEVIN   CUARTOS DE FINAL ( 1 TIEMPO   30 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final ) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9:00 3       1º GRUPO A 2º GRUPO B          
20 9:30 3       1 GRUPO C 2º GRUPO D          
20 10:00 3       1º GRUPO D 2º GRUPO C          
20 10:30 3       1º GRUPO B 1º GRUPO E          
                         
CATEGORIA ALEVIN     SEMIFINAL ( 2 TIEMPO 20 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 11:15 3       GANADOR 1 GANADOR 2          
20 12:00 3       GANADOR 3 GANADOR 4          
                         
CATEGORIA ALEVIN FINAL CONSOLACION ( 2 TIEMPO 20 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 12:50 3       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA ALEVIN FINAL ( 2 TIEMPOS 25 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 13:30 3       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Infantil

CATEGORIA   INFANTIL           FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 35 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.00 2       AC BERCIAL VILLAVERDE BAJO          
19 9.40 2       VILLAVERDE BAJO DANI BOUZAS          
19 10.20 2       AC BERCIAL DANI BOUZAS          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 11.00 2       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO          
19 11.40 2       JUVENTUD CANARIO AT FUENLABREÑO          
19 12.20 2       CIUDAD GETAFE AT FUENLABREÑO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 13.00 2       SANTA BARBARA OLIMPIC FUENLABRADA          
19 13.40 2       ATLETICO GETAFE ARROYO          
19 14.20 2       SANTA BARBARA ARROYO          
19 15.00 2       ATLETICO GETAFE OLIMPIC FUENLABRADA          
19 15.40 2       OLIMPIC FUENLABRADA ARROYO          
19 16.20 2       SANTA BARBARA ATLETICO GETAFE          
                         
CATEGORIA INFANTIL     SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS 25 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9.00 2       1º GRUPO A 2ºGRUPO C          
20 10.00 2       1º GRUPO B 1º GRUPO C          
                         
CATEGORIA INFANTIL   FINAL ( 2 TIEMPOS 35 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 11.15 2       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 12.30 2       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Cadete

CATEGORIA CADETE           FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 40 MINUTOS)                        
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 16:00 1       VILLAVERDE BAJO EF ESTUDIANTES          
19 16.45 1       EF ESTUDIANTES OLIMPIC FUENLABRADA          
19 17.30 1       VILLAVERDE BAJO OLIMPIC FUENLABRADA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 18.15 1       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO A          
19 19.00 1       JUVENTUD CANARIO A RAYO 13 A          
19 19.45 1       CIUDAD GETAFE RAYO 13 A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 9:00 1       SANTA BARBARA DANI BOUZAS          
19 9.45 1       DANI BOUZAS ARROYO          
19 10.30 1       SANTA BARBARA ARROYO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 11.15 1       JUVENTUD CANARIO B RAYO 13 B          
19 12.00 1       RAYO 13 B AT FUENLABREÑO          
19 12.45 1       JUVENTUD CANARIO B AT FUENLABREÑO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 13.30 1       URJC MOSTOLES ADEPO PALOMERAS          
19 14.15 1       ADEPO PALOMERAS INCA          
19 15.00 1       URJC MOSTOLES INCA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 15.45 1       GETAFE ATCO FEPE          
19 16.30 1       FEPE            
19 17.15 1       GETAFE ATCO            
                         
CATEGORIA CADETE   FASE FINAL ( 1 TIEMPOS 40 MINUTOS)                        
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final )   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 9.00 1       1º GRUPO A 2º GRUPO D          
20 9.45 1       1º GRUPO B 2º GRUPO E          
20 10.30 1       1ºGRUPO C 1º GRUPO F          
20 11.15 1       1ºGRUPO D 1º GRUPO E          
                         
CATEGORIA CADETE SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS   30 MINUTOS)                        
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 12.00 1       GANADOR A GANADOR B          
20 13.05 1       GANADOR C GANADOR D          
                         
CATEGORIA CADETE   FINAL ( 2 TIEMPOS 40 MINUTOS)                        
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 14.15 2       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 14.15 1       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

TORNEO U.D. COBEJA FIESTAS COBEJA PREBENJAMIN

Etiquetas:

Categoría: Noticias

http://www.cdarroyo.com/?post_type=sp_event&p=1757&preview=true

TORNEO U.D. COBEJA FIESTAS COBEJA PREBENJAMIN

TORNEO U.D COBEJA (FIESTAS COBEJA)

 PREBENJAMIN

 FECHA: 12/09/2015

GRUPO A

GRUPO B

   

FAIRPLAY PARLA

ODELOT TOLETUM

EL VISO DE SAN JUAN

C.D. ARROYO FUENLABRADA

AYTO DE COBEJA

E.F. LOMINCHAR

12/09/2015                            CAMPO                                                         HORA

FAIRPLAY PARLA

A

EL VISO DE SAN JUAN

09:30

GRUPO A

ODELOT TOLETUM

A

C.D. ARROYO FUENLABRADA

09:55

GRUPO B

EL VISO DE SAN JUAN

A

AYTO DE COBEJA

10:20

GRUPO A

C.D. ARROYO FUENLABRADA

A

E.F. LOMINCHAR

10:45

GRUPO B

AYTO DE COBEJA

A

FAIRPLAY PARLA

11:10

GRUPO A

E.F. LOMINCHAR

A

ODELOT TOLETUM

11:35

GRUPO B

 

SEMIFINAL

3º CLASIFICADO GRUPO A

A

3º CLASIFICADO GRUPO B

12:00

PARTIDO CONSOLACION

1º GRUPO A

A

2º GRUPO B

12:25

1ª SEMIFINAL

1º GRUPO B

B

1º GRUPO D

12:25

2ª SEMIFINAL

FINAL 12/09/2015

GANADOR 1º SEMIFINAL

B

GANADOR 2º SEMIFINAL

13:30

FINAL

LOS PARTIDOS SE JUGARAN A 20 MINUTOS CADA PARTIDO EXCEPTO LA FINAL QUE SERA A DOS TIEMPOS DE 12 MINUTOS.

HABRA TROFEO PARA LOS DOS PRIMEROS CLASIFICADOS.

LA MODALIDAD SERA FUTBOL 7.