Archivo por meses: septiembre 2015

Torneos 1º Fin de semana de octubre

Etiquetas:

Categoría: Noticias

I TORNEO DE OTOÑO BENJAMÍN F7

CLUB DEPORTIVO MORATA – CATEGORIA BENJAMIN

CUADRO COMPETICIÓN TORNEO OTOÑO MORATA 2015_Página_1

TORNEO DE CHUPETIN VISO DE SAN JUAN

HORARIOS Y GRUPOS CHUPETIN

HORARIOS+Y+GRUPOS+CHUPETINES_Página_1HORARIOS+Y+GRUPOS+CHUPETINES_Página_2


Buscamos Porteros para todas nuestras categorias

Etiquetas:

Categoría: Noticias

BUSCAMOS PORTEROS

Desde el C.D. Arroyo estamos buscando porteros para todas nuestras categorías, todo los jugadores que os queráis apuntar a nuestra gran familia de futbol poneros en contacto con nuestro Coordinador Deportivo Paco 636500425, contamos con entrenadores específicos de porteros en cada categoría, no dudes en apuntarte.

PORTEROS


Buscamos jugadores

Categoría: Noticias

JUGADORES ok

Desde el Club Deportivo Arroyo, estamos buscando jugadores juveniles, cadetes y Alevines para nuestros siguientes equipos.

Juveniles 2 Regional (Todas las demarcaciones)

Cadete 3 Regional (Todas las demarcaciones)

Alevín 1 Regional (Todas las demarcaciones)

Todos los interesados os tenéis que poner en contacto con el Coordinador Deportivo de la entidad Paco mediante WhatsApp en el teléfono 636500425 o llamando al teléfono 636500425 o correo electrónico coordinador@cdarroyo.com.


Comunicado comisión Festejos

Etiquetas:

Categoría: Noticias

Comunicado comisión Festejos

 

Como ya os adelantamos a principios de verano este año el C.D. Arroyo ha gestionado la autorización con el Ayuntamiento para poder desfilar en la Cabalgata de Reyes y Carnaval con el resto de asociaciones de Fuenlabrada.

 

Desde el Club os pedimos vuestra colaboración y necesitamos VOLUNTARIOS para poder formar una COMISIÓN DE FESTEJOS ajena a la Junta Directiva para que así entre todos este proyecto salga adelante. Esta comisión se realizara a finales de septiembre o principios de octubre, antes tendremos otra reunión con los portavoces de cada equipo para informales y ellos a su vez informaran a todo los integrantes del club.

 

Todos aquellos que deseen participar poneros en contacto con nosotros lo antes posible mediante correo electrónico al cdarroyo@cdarroyo.com para ir realizando una lista de voluntarios. Os recordamos que es importante que se forme una Comisión con un mínimo de voluntarios sino este proyecto no sería posible.

Muchas gracias


Torneo Apertura Garmu

Etiquetas:

Categoría: Noticias

Torneo Apertura Fin de Semana 18 – 19 – 20 de Septiembre

Equipos participantes Club Deportivo Arroyo

Escuela A – Prebenjamin A – Prebenjamin B – Benjamin – Alevin A – Alevin B – Infantil – Cadete

CALENDARIOENLACE DESCARGA CALENDARIO COMPLETO

Horario Escuela

CATEGORIA   CHUPETE FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9.00 4       RAYO 13 ARROYO          
20 9.40 4       ARROYO AT FUENLABREÑO          
20 10.20 4       RAYO 13 AT FUENLABREÑO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9.20 4       SANTA BARBARA INCA          
20 10.00 4         INCA          
20 10.40 4       SANTA BARBARA            
                         
CATEGORIA CHUPETE   SEMIFINAL   1º CLASIFICADO ( 1 TIEMPO   20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 11.00 4       1º GRUPO A 2º GRUPO B          
20 11.25 4       1º GRUPO B 2º GRUPO A          
                         
CATEGORIA CHUPETE   FINAL CONSOLACION 1º CLASIFICADO ( 2 TIEMPOS 15   MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)                                                                            VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 12.00 4       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA CHUPETE   FINAL   1º CLASIFICADO ( 2 TIEMPOS   15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL) (2 x 15 MINUTOS) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 12.45 4       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Prebenjamin A – B

CATEGORIA   PRE – BENJAMIN       FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.00 4       AC BERCIAL JUVENTUD CANARIO A          
19 9.50 4       JUVENTUD CANARIO A RAYO LORANCA A          
19 10.30 4       AC BERCIAL RAYO LORANCA A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.25 4       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO C          
19 10.05 4       JUVENTUD CANARIO C RAYO 13 A          
19 10.55 4       CIUDAD GETAFE RAYO 13 A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 11.20 4       SANTA BARBARA RACING LORANCA          
19 12.10 4       RACING LORANCA ARROYO B          
19 13.00 4       SANTA BARBARA ARROYO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 11.45 4       DANI BOUZAS RAYO 13 B          
19 12.35 4       RAYO 13 B AT FUENLABREÑO A          
19 13.25 4       DANI BOUZAS AT FUENLABREÑO A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 13.50 4       AT FUENLABREÑO B JUVENTUD CANARIO B          
19 14.40 4       JUVENTUD CANARIO B RAYO LORANCA B          
19 15.30 4       AT FUENLABREÑO B RAYO LORANCA B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO F) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 14.15 3A       INCA A FEPE          
19 14.15 3B       ARROYO A INCA A          
19 14.40 3A       ARROYO A FEPE          
                         
CATEGORIA PRE – BENJAMIN CUARTOS DE FINAL ( 2 TIEMPOS 15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final ) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 16.00 3A       1º GRUPO A 1º GRUPO B          
19 16.00 3B       1 GRUPO C 2º GRUPO F          
19 16.40 3A       1º GRUPO D 2º GRUPO E          
19 16.40 3B       1º GRUPO E 1º GRUPO F          
CATEGORIA PRE – BENJAMIN   SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS 15   MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 17.30 3A       GANADOR 1 GANADOR 2          
19 17.30 3B       GANADOR 3 GANADOR 4          
                         
CATEGORIA PRE – BENJAMIN   3º Y 4º PUESTO ( 2 TIEMPO   15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)                                                                            VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 18.30 3A       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA PRE – BENJAMIN   FINAL   ( 2 TIEMPOS 20   MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL FINAL VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 18.30 3B       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Benjamin B

CATEGORIA   BENJAMIN       FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.00 2A       AC BERCIAL JUVENTUD CANARIO B          
18 16.50 2A       JUVENTUD CANARIO B OLIMPIC FUENLABRADA          
18 17.40 2A       AC BERCIAL OLIMPIC FUENLABRADA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.00 2B       CIUDAD GETAFE UD FUENLABRADA          
18 16.50 2B       UD FUENLABRADA JUVENTUD CANARIO D          
18 17.40 2B       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO D          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.25 2A       SANTA BARBARA DANI BOUZAS          
18 17.15 2A       DANI BOUZAS ATCO FUENLABREÑO A          
18 18.05 2A       SANTA BARBARA ATCO FUENLABREÑO A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 16.25 2B       CIUDAD DE PINTO INCA          
18 17.15 2B       INCA JUVENTUD CANARIO C          
18 18.05 2B       CIUDAD DE PINTO JUVENTUD CANARIO C          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 17:00 4       AC BERCIAL B RAYO 13          
18 17.25 4       RAYO 13 ATCO FUENLABREÑO B          
18 17.50 4       AC BERCIAL B ATCO FUENLABREÑO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO F) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 18.30 2A       FEPE JUVENTUD CANARIO A          
18 18:30 2B       ARROYO FEPE          
18 18.55 2A       JUVENTUD CANARIO A ARROYO          
                         
CATEGORIA BENJAMIN   CUARTOS DE FINAL ( 2 TIEMPOS   15 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final ) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 17.00 2A       1º GRUPO A 1º GRUPO B          
19 17.00 2B       1 GRUPO C 2º GRUPO F          
19 17.35 2A       1º GRUPO E 1º GRUPO D          
19 17.35 2B       1º GRUPO F 2º GRUPO C          
                         
CATEGORIA BENJAMIN     SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 18.30 2A       1/4 (1) 1/4 (2)          
19 18.30 2B       1/4 (3) 1/4 (4)          
                         
CATEGORIA BENJAMIN   3º Y 4º PUESTO ( 2 TIEMPO 15 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)                                                                             ( 1 x 25 MINUTOS) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 20.00 2A       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA BENJAMIN     FINAL ( 2 TIEMPOS 20 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 20.40 2B       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Alevin A – B

CATEGORIA   ALEVIN         FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 30 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 17.00 3       AC BERCIAL ARROYO A          
18 17.35 3       ARROYO A OLIMPIC FUENLABRADA          
18 18.10 3       AC BERCIAL OLIMPIC FUENLABRADA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
18 18.45 3       CIUDAD GETAFE UD FUENLABRADA          
18 19.20 3       UD FUENLABRADA VILLAVERDE BAJO B          
18 19.55 3       CIUDAD GETAFE VILLAVERDE BAJO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.00 3       SANTA BARBARA VILLAVERDE BAJO A          
19 9.35 3       VILLAVERDE BAJO A ARROYO B          
19 10.10 3       SANTA BARBARA ARROYO B          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 10.45 3       CIUDAD DE PINTO DANI BOUZAS          
19 11.20 3       DANI BOUZAS FEPE          
19 11.55 3       CIUDAD DE PINTO FEPE          
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 12.30 3       RACING LORANCA ALHONDIGA          
19 13.05 3       FEPE A AT FUENLABREÑO          
19 13.40 3       AT FUENLABREÑO RACING LORANCA          
                         
CATEGORIA ALEVIN   CUARTOS DE FINAL ( 1 TIEMPO   30 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final ) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9:00 3       1º GRUPO A 2º GRUPO B          
20 9:30 3       1 GRUPO C 2º GRUPO D          
20 10:00 3       1º GRUPO D 2º GRUPO C          
20 10:30 3       1º GRUPO B 1º GRUPO E          
                         
CATEGORIA ALEVIN     SEMIFINAL ( 2 TIEMPO 20 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 11:15 3       GANADOR 1 GANADOR 2          
20 12:00 3       GANADOR 3 GANADOR 4          
                         
CATEGORIA ALEVIN FINAL CONSOLACION ( 2 TIEMPO 20 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 12:50 3       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
CATEGORIA ALEVIN FINAL ( 2 TIEMPOS 25 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 13:30 3       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Infantil

CATEGORIA   INFANTIL           FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 35 MINUTOS)
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 9.00 2       AC BERCIAL VILLAVERDE BAJO          
19 9.40 2       VILLAVERDE BAJO DANI BOUZAS          
19 10.20 2       AC BERCIAL DANI BOUZAS          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 11.00 2       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO          
19 11.40 2       JUVENTUD CANARIO AT FUENLABREÑO          
19 12.20 2       CIUDAD GETAFE AT FUENLABREÑO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
19 13.00 2       SANTA BARBARA OLIMPIC FUENLABRADA          
19 13.40 2       ATLETICO GETAFE ARROYO          
19 14.20 2       SANTA BARBARA ARROYO          
19 15.00 2       ATLETICO GETAFE OLIMPIC FUENLABRADA          
19 15.40 2       OLIMPIC FUENLABRADA ARROYO          
19 16.20 2       SANTA BARBARA ATLETICO GETAFE          
                         
CATEGORIA INFANTIL     SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS 25 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL) VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO
20 9.00 2       1º GRUPO A 2ºGRUPO C          
20 10.00 2       1º GRUPO B 1º GRUPO C          
                         
CATEGORIA INFANTIL   FINAL ( 2 TIEMPOS 35 MINUTOS)
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 11.15 2       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 12.30 2       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

Horario Cadete

CATEGORIA CADETE           FASE PREVIA ( 1 TIEMPO 40 MINUTOS)                        
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO A)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 16:00 1       VILLAVERDE BAJO EF ESTUDIANTES          
19 16.45 1       EF ESTUDIANTES OLIMPIC FUENLABRADA          
19 17.30 1       VILLAVERDE BAJO OLIMPIC FUENLABRADA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO B)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 18.15 1       CIUDAD GETAFE JUVENTUD CANARIO A          
19 19.00 1       JUVENTUD CANARIO A RAYO 13 A          
19 19.45 1       CIUDAD GETAFE RAYO 13 A          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO C)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 9:00 1       SANTA BARBARA DANI BOUZAS          
19 9.45 1       DANI BOUZAS ARROYO          
19 10.30 1       SANTA BARBARA ARROYO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO D)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 11.15 1       JUVENTUD CANARIO B RAYO 13 B          
19 12.00 1       RAYO 13 B AT FUENLABREÑO          
19 12.45 1       JUVENTUD CANARIO B AT FUENLABREÑO          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 13.30 1       URJC MOSTOLES ADEPO PALOMERAS          
19 14.15 1       ADEPO PALOMERAS INCA          
19 15.00 1       URJC MOSTOLES INCA          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE CLASIFICACION ( GRUPO E)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
19 15.45 1       GETAFE ATCO FEPE          
19 16.30 1       FEPE            
19 17.15 1       GETAFE ATCO            
                         
CATEGORIA CADETE   FASE FINAL ( 1 TIEMPOS 40 MINUTOS)                        
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/4 final )   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 9.00 1       1º GRUPO A 2º GRUPO D          
20 9.45 1       1º GRUPO B 2º GRUPO E          
20 10.30 1       1ºGRUPO C 1º GRUPO F          
20 11.15 1       1ºGRUPO D 1º GRUPO E          
                         
CATEGORIA CADETE SEMIFINAL ( 2 TIEMPOS   30 MINUTOS)                        
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 1/2 FINAL)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 12.00 1       GANADOR A GANADOR B          
20 13.05 1       GANADOR C GANADOR D          
                         
CATEGORIA CADETE   FINAL ( 2 TIEMPOS 40 MINUTOS)                        
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( 3º – 4º PUESTO)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 14.15 2       PERDEDOR 1/2 (1) PERDEDOR 1/2 (2)          
                         
DIA HORA CAMPO   VESTUARIO LOCAL JAULA FASE FINAL ( FINAL)   VESTUARIO VISITANTE JAULA   RESULTADO  
20 14.15 1       GANADOR 1/2 (1) GANADOR 1/2 (2)          

TORNEO U.D. COBEJA FIESTAS COBEJA PREBENJAMIN

Etiquetas:

Categoría: Noticias

http://www.cdarroyo.com/?post_type=sp_event&p=1757&preview=true

TORNEO U.D. COBEJA FIESTAS COBEJA PREBENJAMIN

TORNEO U.D COBEJA (FIESTAS COBEJA)

 PREBENJAMIN

 FECHA: 12/09/2015

GRUPO A

GRUPO B

   

FAIRPLAY PARLA

ODELOT TOLETUM

EL VISO DE SAN JUAN

C.D. ARROYO FUENLABRADA

AYTO DE COBEJA

E.F. LOMINCHAR

12/09/2015                            CAMPO                                                         HORA

FAIRPLAY PARLA

A

EL VISO DE SAN JUAN

09:30

GRUPO A

ODELOT TOLETUM

A

C.D. ARROYO FUENLABRADA

09:55

GRUPO B

EL VISO DE SAN JUAN

A

AYTO DE COBEJA

10:20

GRUPO A

C.D. ARROYO FUENLABRADA

A

E.F. LOMINCHAR

10:45

GRUPO B

AYTO DE COBEJA

A

FAIRPLAY PARLA

11:10

GRUPO A

E.F. LOMINCHAR

A

ODELOT TOLETUM

11:35

GRUPO B

 

SEMIFINAL

3º CLASIFICADO GRUPO A

A

3º CLASIFICADO GRUPO B

12:00

PARTIDO CONSOLACION

1º GRUPO A

A

2º GRUPO B

12:25

1ª SEMIFINAL

1º GRUPO B

B

1º GRUPO D

12:25

2ª SEMIFINAL

FINAL 12/09/2015

GANADOR 1º SEMIFINAL

B

GANADOR 2º SEMIFINAL

13:30

FINAL

LOS PARTIDOS SE JUGARAN A 20 MINUTOS CADA PARTIDO EXCEPTO LA FINAL QUE SERA A DOS TIEMPOS DE 12 MINUTOS.

HABRA TROFEO PARA LOS DOS PRIMEROS CLASIFICADOS.

LA MODALIDAD SERA FUTBOL 7.


XVIII TROFEO JUAN GOMEZ “JUANITO”

Etiquetas:

Categoría: Noticias

XVIII TROFEO JUAN GOMEZ “JUANITO”

Dal 11 al 13 de Septiembre de 2015

ORGANIZACIÓN: C.D.E. LUGO FUENLABRADA
CON LA COLABORACION DEL P.M.D. FUENLABRADA http://www.cd-lugo.com

Equipos Participantes del Club Deportivo Arroyo

Benjamin A – Prebenjamin A

DISTRIBUCION DE LOS GRUPOS

 

GRUP.

CATEGORIAS

CADETE

INFANTIL

ALEVIN

BENJAMIN

PREBENJAMIN

 

A

CDE LUGO

CDE LUGO

CDE LUGO

CDE LUGO

CDE LUGO

EFMO BOADILLA

ED MORATALAZ

AT.CASARRUBUELOS

STA. BARBARA

ADN VERSALLES

FORD

AFE

CD GRIÑON

ADN VERSALLES

STA.BARBARA

 

B

MOSTOLES URJC

EFMO BOADILLA

ED MORATALAZ

CD ARROYO

CD ARROYO

CD LEGANES

UNION ADARVE

CD HUMANES

UNION CARRASCAL

CD MIRAFLOR

RAYO VALLECANO

MOSTOLES URJC

RSD ALCALA

UNION ADARVE

AD COMPLUTENSE

 

C

UNION ADARVE

AD COMPLUTENSE

CD LEGANES

CD HUMANES

FAIRPLAY PARLA

ED MORATALAZ

CD LEGANES

ALCOBENDAS CF

RSD ALCALA

CD AVANZADA

ED ALMADEN

AT.FUENLABREÑO

AT.FUENLABREÑO

CD AVANZADA

EFMO BOADILLA

 

D

REAL MADRID

RAYO VALLECANO

UNION ADARVE

RAYO ALCOBENDAS

UNION ADARVE

CF FUENLABRADA

CF FUENLABRADA

ADEPO PALOMERAS

FAIRPLAY PARLA

CD LEGANES

AFE

CD ARROYOMOLINOS

CF FUENLABRADA

MOSTOLES URJC

MOSTOLES URJC

 

E

 

 

AFE

TRIVAL VALDERAS

 

 

 

UNION CARRASCAL

CD YELES

 

 

 

RAYO VALLECANO

RAYO VALLECANO

 

 

F

 

 

AD RAYO 13

AT.FUENLABREÑO

 

 

 

AD COMPLUTENSE

ALCOBENDAS CF

 

 

 

SAD ESPARTALES

EFMO BOADILLA

 

 

G

 

 

CD MIRAFLOR

ED MORATALAZ

 

 

 

MOSTOLES URJC

AD COMPLUTENSE

 

 

 

TRIVAL VALDERAS

AT.CASARRUBUELOS

 

 

H

 

 

ADN VERSALLES

SAD ESPARTALES

 

 

 

EFMO BOADILLA

AD RAYO 13

 

 

 

CD ARROYOMOLINOS

CD LEGANES

 

 

CATEGORIA BENJAMINES (1 tiempo de 20 minutos)

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO A)                   RESULT.

 

CAMPO

11

 

16:30

 

CDE LUGO VS STA. BARBARA

 

2-A

11

 

16:55

 

CDE LUGO VS ADN VERSALLES

 

2-A

11

 

17:20

 

STA. BARBARA VS ADN VERSALLES

 

2-A

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO B)                     RESULT.

 

CAMPO

11

 

16:30

 

C.D. ARROYO VS UNION CARRASCAL

 

2-B

11

 

16:55

 

C.D. ARROYO VS UNION ADARVE

 

2-B

11

 

17:20

 

UNION CARRASCAL VS UNION ADARVE

 

2-B

DIA

 

HORA

 

CUARTOS DE FINAL (2 tiempos de 20 minutos)         RESULT.

(C1)

 

CAMPO

12

 

11:45

 

1º GRUPO A                       1º GRUPO B

 

4

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO C)                   RESULT.

 

CAMPO

12

 

09:00

 

C.D. HUMANES VS RSD ALCALA

 

4

12

 

09:50

 

C.D. HUMANES VS C.D. AVANZADA

 

4

12

 

10:40

 

RSD ALCALA VS C.D. AVANZADA

 

4

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO D)                   RESULT.

 

CAMPO

12

 

09:25

 

RAYO ALCOBENDAS VS FAIRPLAY PARLA

 

4

12

 

10:15

 

RAYO ALCOBENDAS VS MOSTOLES URJC

 

4

12

 

11:05

 

FAIRPLAY PARLA VS MOSTOLES URJC

 

4

DIA

 

HORA

 

CUARTOS DE FINAL (2 tiempos de 20 minutos)         RESULT. (C2)

 

CAMPO

12

 

17:00

 

1º GRUPO C                       1º GRUPO D

 

4

DIA

 

HORA

 

SEMIFINALES (2 tiempos de 20 minutos) (S1)           RESULT.

 

CAMPO

13

 

09:00

 

GANADOR C1                   GANADOR C2

 

4

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO E)                   RESULT.

 

CAMPO

12

 

09:00

 

TRIVAL VALDERAS VS C.D. YELES

 

2-A

12

 

09:25

 

TRIVAL VALDERAS VS RAYO VALLECANO

 

2-A

 

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO F)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

09:00

 

AT.FUENLABREÑO

 

ALCOBENDAS C.F.

 

 

 

 

 

2-B

12

 

09:25

 

AT. FUENLABREÑO

 

EFMO BOADILLA

 

 

 

 

 

2-B

12

 

09:50

 

ALCOBENDAS C.F.

 

EFMO BOADILLA

 

 

 

 

 

2-B

DIA

 

HORA

 

CUARTOS DE FINAL (2 tiempos de 20 minutos) (C3)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

18:00

 

1º GRUPO E

 

1º GRUPO F

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO G)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

10:15

 

E.D. MORATALAZ

 

A.D. COMPLUTENSE

 

 

 

 

 

2-A

12

 

10:40

 

E.D. MORATALAZ

 

AT.CASARRUBUELOS

 

 

 

 

 

2-A

12

 

11:05

 

A.D. COMPLUTENSE

 

AT.CASARRUBUELOS

 

 

 

 

 

2-A

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO H)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

10:15

 

SAD ESPARTALES

 

A.D. RAYO 13

 

 

 

 

 

2-B

12

 

10:40

 

SAD ESPARTALES

 

C.D. LEGANES

 

 

 

 

 

2-B

12

 

11:05

 

A.D. RAYO 13

 

C.D. LEGANES

 

 

 

 

 

2-B

DIA

 

HORA

 

CUARTOS DE FINAL (2 tiempos de 20 minutos) (C4)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

19:00

 

1º GRUPO G

 

1º GRUPO H

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

SEMIFINALES (2 tiempos de 20 minutos) (S2)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

10:00

 

GANADOR C3

 

GANADOR C4

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

3er. y 4º PUESTO   (2 tiempos de 20 minutos)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

11:00

 

PERDEDOR S1

 

PERDEDOR S2

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

FINAL (2 tiempos de 20 minutos)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

12:00

 

GANADOR S1

 

GANADOR S2

 

 

 

 

 

4

13

 

15:00

 

E N T R E G A   D E T R O F E O S

 

El Naranjo

 

 

 

 

EQUIPO CAMPEON –

 

 

 

CATEGORIA PREBENJAMINES (1 tiempo de 20 minutos)

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO A)

 

RESULT.

 

CAMPO

11

 

17:00

 

CDE LUGO

 

ADN VERSALLES

 

 

 

 

 

4

11

 

17:50

 

CDE LUGO

 

STA. BARBARA

 

 

 

 

 

4

11

 

18:40

 

ADN VERSALLES

 

STA. BARBARA

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO B)

 

RESULT.

 

CAMPO

11

 

17:25

 

C.D. ARROYO

 

C.D. MIRAFLOR

 

 

 

 

 

4

11

 

18:15

 

C.D. ARROYO

 

A.D. COMPLUTENSE

 

 

 

 

 

4

11

 

19:05

 

C.D. MIRAFLOR

 

A.D. COMPLUTENSE

 

 

 

 

 

4

DIA

 

HORA

 

SEMIFINALES (2 tiempos de 15 minutos) (S1)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

11:10

 

1º GRUPO A

 

1º GRUPO B

 

 

 

 

 

2-A

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO C)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

12:00

 

FAIRPLAY PARLA

 

C.D. AVANZADA

 

 

 

 

 

2-A

12

 

12:25

 

FAIRPLAY PARLA

 

EFMO BOADILLA

 

 

 

 

 

2-A

12

 

12:50

 

C.D. AVANZADA

 

EFMO BOADILLA

 

 

 

 

 

2-A

DIA

 

HORA

 

FASE CLASIFICACION (GRUPO D)

 

RESULT.

 

CAMPO

12

 

12:00

 

UNION ADARVE

 

C.D. LEGANES

 

 

 

 

 

2-B

12

 

12:25

 

UNION ADARVE

 

MOSTOLES URJC

 

 

 

 

 

2-B

12

 

12:50

 

C.D. LEGANES

 

MOSTOLES URJC

 

 

 

 

 

2-B

DIA

 

HORA

 

SEMIFINALES (2 tiempos de 15 minutos) (S2)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

11:10

 

1º GRUPO C

 

1º GRUPO D

 

 

 

 

 

2-B

DIA

 

HORA

 

3er. y 4º PUESTO   (2 tiempos de 15 minutos)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

12:15

 

PERDEDOR S1

 

PERDEDOR S2

 

 

 

 

 

2-A

DIA

 

HORA

 

FINAL (2 tiempos de 15 minutos)

 

RESULT.

 

CAMPO

13

 

13:00

 

GANADOR S1

 

GANADOR S2

 

 

 

 

 

4

13

 

15:00

 

E N T R E G A   D E T R O F E O S

 

El Naranjo

 

 

 

 

EQUIPO CAMPEON –